Redes Sociales
Contacto

Camino Melila 7989 y Ruta 5 Montevideo y Paraje la Concordia Soriano - Uruguay.

E-Mail

haraslaconcordia@gmail.com

Teléfono

+598 99532076

+598 99290490

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170820_7043.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170928_11653.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20210903_181538_21908.jpg

https://storage.elturf.com/fotos_sistema_auspicios/20190702_170906_64624.jpg

Resultados | Haras La Concordia

Reunión 43 Hipódromo de Las Piedras
Viernes 10 de Noviembre del 2023

(27196)

Condicional (Cd)
Pr. "Flying Leopard"
Potrillos de 3 años, perdedores (m3a)
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $192.166

UYU $115.300 al 1ro - UYU $40.355 al 2do - UYU $24.982 al 3ro - UYU $11.530 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Sureño (Ioya Bigtime) 3a 465k 56.0 F. Guedes Heriberto Guede 2.10
5 Cabeza Branca (Matterhorn) 3a 465k pz 56.0 E. Rosas Maria X. Marrero 18.60
7 Nuestra Vida (Fletcher) 3a 452k 53.0 F. Rodríguez Hugo D. Navatta 5.80
3 Achuchero (Discreetly Mine) 3a 469k 56.0 M. González José I. Cuitiño 5.80
8 Vasco Grande (Mogador) 3a 458k 56.0 L. Urruzmendi Sergio Peluffo 28.90
2 Cat In Town (The Leopard) 3a 463k 56.0 E. Acosta Hebert M. Pereira 44.30
4 Filho Coco (Filho Olimpico) 3a 420k 56.0 G. Barragán Fredy G. González (cc) 14.60
1 Cool Position (Posse) 3a 477k 10¾ 56.0 P. Rodríguez Pablo G. González 4.00
10 Leopard Star (The Leopard) 3a 470k 11 56.0 M. De Souza José P. García 6.80
6 Mi Tormento (Fletcher) 3a 454k 18 56.0 M. Dávila Angel E. Barbosa 123.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.45 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)El Sureño

Mandiles: 9, 5, 7, 3, 8, 2, 4, 1, 10, 6

Jinetes: (1°) Fabio H. Guedes, (2°) Edison R. Rosas, (3°) Fernanda Rodríguez , (4°) Mario H. González, (5°) Lucas Urruzmendi , (6°) Eric Acosta , (7°) Guillermo Barragán , (8°) Pablo Rodríguez , (9°) Maicol E. De Souza , (U°) Martín R. Dávila

Preparadores: (1°) Heriberto Guede, (2°) Maria X. Marrero, (3°) Hugo D. Navatta, (4°) José I. Cuitiño, (5°) Sergio Peluffo, (6°) Hebert M. Pereira , (7°) Fredy G. González (cc), (8°) Pablo G. González, (9°) José P. García, (U°) Angel E. Barbosa

Studs: (1°) Deloscinco, (2°) Cabeza Blanca, (3°) Abuelo Nelson, (4°) Las Armas, (5°) Aventura, (6°) Tata Martín, (7°) Hs. Claudia Paola, (8°) 12 de Octubre, (9°) La Reina, (U°) La Bohemia